Do. / 15.11.2018 / 19:00 UHR /
Bas Kast

Der Ernährungskompass


Fr. / 16.11.2018 / 19:00 UHR /
Rainer Maria Schießler

Jessas, Maria und Josef


Sa. / 17.11.2018 / 15:00 UHR /
Timo Parvela

Ella und der falsche Zauberer


Sa. / 17.11.2018 / 18:00 UHR /
Die 100 Besten – Neue Kinder- und Jugendbücher 2018

Roswitha Budeus-Budde, Hilde Elisabeth Menzel, Ulrike Schultheis


Sa. / 17.11.2018 / 19:00 UHR /
Wolfgang Kraushaar

Die 68er-Bewegung


So. / 18.11.2018 / 10:30 UHR /
Schreiben, bis die Sätze tanzen

Workshop: Kreatives Schreiben


So. / 18.11.2018 / 13:45 UHR /
Live-Diwan

Das Büchermagazin auf Bayern 2


So. / 18.11.2018 / 15:00 UHR /
Ralph Caspers

Wenn Glühwürmchen morsen: Fantastische Geschichten


So. / 18.11.2018 / 19:00 UHR /
Adolf Muschg

Heimkehr nach Fukushima


Mo. / 19.11.2018 / 19:00 UHR /
Amelie Fried

Paradies


Di. / 20.11.2018 / 18:30 UHR /
Experimentieren mit Lettern und Schrift I

Werkstattabend


Di. / 20.11.2018 / 19:00 UHR /
Miroslav Nemec

Kroatisches Roulette


Di. / 20.11.2018 / 20:00 UHR /
Geschwister-Scholl-Preis

Lesung mit der Preisträgerin oder dem Preisträger 2018


Mi. / 21.11.2018 / 19:00 UHR /
Almudena Grandes

Kleine Helden


Do. / 22.11.2018 / 19:00 UHR /
Dörte Hansen

Mittagsstunde


Fr. / 23.11.2018 / 19:00 UHR /
Gretchen Dutschke

1968. Worauf wir stolz sein dürfen


Sa. / 24.11.2018 / 15:00 UHR /
Jonathan Stroud

Lockwood & Co. – Das Grauenvolle Grab


Sa. / 24.11.2018 / 19:00 UHR /
Bruno und Elke Reichart

Herzensangelegenheiten


So. / 25.11.2018 / 11:00 UHR /
Die 100 Besten – neue Kinder- und Jugendbücher 2018

Roswitha Budeus-Budde, Hilde Elisabeth Menzel, Ulrike Schultheis


So. / 25.11.2018 / 15:00 UHR /
Max von Thun

Der Sternenmann


So. / 25.11.2018 / 19:00 UHR /
Felicitas von Lovenberg

Gebrauchsanweisung fürs Lesen


Mo. / 26.11.2018 / 19:00 UHR /
Hannelore Hippe

Die verlorenen Töchter


Di. / 27.11.2018 / 17:00 UHR /
Zukunft Buch

Erfolgreich starten in die Buch- und Medienbranche


Di. / 27.11.2018 / 18:30 UHR /
Experimentieren mit Lettern und Schrift II

Werkstattabend


Di. / 27.11.2018 / 19:00 UHR /
Alex Capus

Königskinder


Mi. / 28.11.2018 / 19:00 UHR /
Harald Lesch

Wenn nicht jetzt, wann dann? Handeln für eine Welt, in der wir leben wollen


Do. / 29.11.2018 / 19:00 UHR /
Jeffrey Archer

Traum des Lebens


Do. / 29.11.2018 / 20:00 UHR /
Jo Nesbø

Macbeth. Blut wird mit Blut bezahlt


Fr. / 30.11.2018 / 19:00 UHR /
Dagmar von Gersdorff

Julia Mann, die Mutter von Heinrich und Thomas Mann


Sa. / 01.12.2018 / 15:00 UHR /
Margit Auer

Die Schule der magischen Tiere: Hin und weg!


Sa. / 01.12.2018 / 19:00 UHR /
Andreas Fröhlich liest Walter Moers

Prinzessin Insomnia & der alptraumfarbene Nachtmahr


So. / 02.12.2018 / 10:30 UHR /
Schreiben entlang der Sinne

Workshop: Kreatives Schreiben


So. / 02.12.2018 / 15:00 UHR /
Kirsten Boie

Ein Sommer in Sommerby


So. / 02.12.2018 / 16:30 UHR /
Das literarische Jugendquartett

Moderiert von Silke Schlichtmann und Nils Freytag


So. / 02.12.2018 / 19:00 UHR /
Petra Hartlieb

Weihnachten in der wundervollen Buchhandlung